Malarz dziewiętnastowieczny ,Portret Ludwiga Ernsta Ottona von Gaudÿ, 1810 , olej, płótno dublowane, 56 x 47 cm

Portret Ludwiga Ernsta Ottona von Gaudÿ, 1810

olej, płótno dublowane
56 x 47 cm
nie sygnowany
na odwrocie przeniesiony napis: Ludwig Ernst Otto / von Gaudÿ / Königlich Preusischer Kriegs Rath wohnhaft / zu Arlgerburg(?) in Ost-Preussen / geboren zu Doten bey Zinten in Ost-Preussen / den 16ten Januar 1769 / vermählt seit 1798 mit Wilhelmine Friderique / von Weiss / aus dem Hause Plauen und Lissinen. / gemahlt im Jahr 1810 / innym charakterem pisma dopisane: Starb zu Angerburg den 8 te Februar / 1813

Lot number
Cena wywoławcza
Cena uzyskana
XVI Aukcja2001-03-26 00:00:0024
10000.00 PLN
(0,00USD, 0,00EUR)
12000.00 PLN
(0,00USD, 0,00EUR)