Portret Ludwiga Ernsta Ottona von Gaudÿ, 1810
olej, płótno dublowane |
56 x 47 cm |
nie sygnowany na odwrocie przeniesiony napis: Ludwig Ernst Otto / von Gaudÿ / Königlich Preusischer Kriegs Rath wohnhaft / zu Arlgerburg(?) in Ost-Preussen / geboren zu Doten bey Zinten in Ost-Preussen / den 16ten Januar 1769 / vermählt seit 1798 mit Wilhelmine Friderique / von Weiss / aus dem Hause Plauen und Lissinen. / gemahlt im Jahr 1810 / innym charakterem pisma dopisane: Starb zu Angerburg den 8 te Februar / 1813 |
Cena uzyskana Hammer price |
XVI Aukcja | 2001-03-26 00:00:00 | 24 | 10000.00 PLN (0,00USD, 0,00EUR) | 12000.00 PLN (0,00USD, 0,00EUR) |